Встреча Сергея Миронова с юными геологами в рамках проекта «Меценаты России»

Встреча Сергея Миронова с юными геологами в рамках проекта «Меценаты России»

31 мая 2022 г. председатель Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов встретился с членами Клуба юных геологов ГГМ РАН в рамках проекта «Меценаты России» в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН. Научно-просветительский проект учрежден Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН.

1
С приветственным словом к ребятам обратился директор ГГМ РАН Черкасов С.В., рассказав о важности меценатства и о сотрудничестве музея с политиком.
Сергей Миронов поделился с юными геологами, что еще в начальной школе решил обязательно стать геологом, всю жизнь любил камни, искал их и собрал обширную коллекцию минералов и палеонтологических образцов. Часть своей коллекции он передал в дар музею.

2
Меценат провел гостей по залу, в котором представлена его коллекция, и рассказал историю практически каждого экспоната. Среди них – минералы из разных уголков планеты, картины в технике флорентийской мозаики, драгоценные камни, удивительные палеонтологические находки и многое другое.
В конце экскурсии парламентарий пожелал ребятам хороших, интересных каникул.

3
Зам. директора по развитию ГГМ РАН Титова А.В., юные геологи, их родители и преподаватели поблагодарили Сергея Миронова за уникальную интересную лекцию.

4
В программу проекта «Меценаты России» входит разработка и проведение викторины «Исторические коллекции» и серии научно-методических семинаров «Меценаты России», а также проведение Всероссийского научно-просветительского детско-юношеского конкурса «Меценаты России».

5

6

Back to top